Chateau De La Cour Senlisse

57 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Chateau De La Cour Senlisse
$$$$

Descripción

El hotel Chateau De La Cour Senlisse, situado a unos 2 km del Abbaye des Vaux de Cernay, cuenta con WiFi en las habitaciones. Los huéspedes que se alojen en este hotel pueden aparcar su coche en las instalaciones.

Ubicación

El hotel se encuentra a 45 km del aeropuerto Paris Orly y a unos 2 km de atractivos culturales como Monument Pelouse. Situado cerca de Chateau de la Cour-Senlisse, el lugar está a unos 6 km de Chateau de la Madeleine. Este hotel está situado a unos 3 km de Chateau de Breteuil.

La estación de autobuses Place está situada cerca del hotel Chateau De La Cour Senlisse.

Habitaciones

Las habitaciones del alojamiento tienen vistas al jardín e incluyen escritorio y detectores de humo y un baño con bidé, inodoro y bañera. Además de chimenea, cuentan con aparador. Los cuartos de baño privados tienen artículos de tocador para huéspedes.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 16:00-19:00
desde las 07:00-11:00
Servicios
Hay un aparcamiento privado gratis disponible en el alojamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en las habitaciones.
Otra información
Mascotas
Se admiten mascotas a petición.
Edificio
Número de habitaciones:6
Nombre anterior
chateau cour senlisse
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Servicios

Servicios principales

Acceso a Internet

Acceso a Internet - gratis

Aparcamiento
Guarda equipajes
Servicios 24 horas
Instalaciones para niños

Cunas

Se admiten mascotas

Se permiten mascotas

Niños

  • Cunas

Vistas

  • Vista al jardín

Habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona vestidor

Cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Decoración de la habitación

  • Suelo de parquet
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Chateau De La Cour Senlisse

💵 Precio mínimo de habitación 3822 MXN
📏 Distancia al centro 500 m
✈️ Distancia al aeropuerto 43.1 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Paris Orly, ORY

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Croisement (D149) Rue De Cernay / Rue De La Cour Senlisse 32 Rue De La Cour Senlisse, Senlisse, Francia, 78720
Ver mapa
Croisement (D149) Rue De Cernay / Rue De La Cour Senlisse 32 Rue De La Cour Senlisse, Senlisse, Francia, 78720
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Hoteles cercanos
Castillo
Chateau de la Cour-Senlisse
460 m
Eglise Saint-Denis
460 m

Comentarios de Chateau De La Cour Senlisse

8.9 /10
Genial
75 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Chateau De La Cour Senlisse

¿Qué lugares de interés puedo visitar cerca del Chateau De La Cour Senlisse?
Durante su estancia en El Chateau De La Cour Senlisse, los huéspedes pueden visitar el Abbaye des Vaux de Cernay ( 2 km), Monument Pelouse ( 2,1 km) y Parc naturel régional de la Haute Vallée de Chevreuse ( 4 km), entre otros.
¿Qué aeropuerto está más cerca del hotel Chateau De La Cour Senlisse?
El hotel Chateau De La Cour Senlisse se encuentra a 46 minutos en coche (45 km) del aeropuerto Paris Orly.
¿Hay algún aparcamiento en El Chateau De La Cour Senlisse?
Sí, en El Chateau De La Cour Senlisse hay un aparcamiento disponible en las instalaciones.
¿Cuál es la primera y la última hora a la que puedo irme del hotel Chateau De La Cour Senlisse?
Puedes salir del hotel Chateau De La Cour Senlisse desde las 07:00 hasta las 11:00.
¿Qué precio tiene una estancia en el hotel?
Los precios en el hotel comienzan desde 432 $.
¿Qué tipos de habitaciones hay en el hotel?
El hotel ofrece diferentes tipos de habitaciones, como por ejemplo Habitación Doble y Suite Deluxe con Cama King.
¿Qué amedidades tienen las habitaciones del Chateau De La Cour Senlisse?
Algunas suites del Chateau De La Cour Senlisse gozan de una chimenea, un aparador, y también tienen baños privados con un bidé y una bañera.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación